VW & Audi Days Geiselwind

14. Volkswagen & Audi Days 2017

14. - 16. Juli 2017 Eventzentrum Strohofer - Geiselwind

Schöne Autos | Tolle Gäste | Viel Spaß und mehr...

 

VW & Audi Days Geiselwind

13. Volkswagen & Audi Days 2016

15. - 17. Juli Eventzentrum Strohofer - Geiselwind

10.000 Besucher | 2.000 Fahrzeuge | TOP 76 Pokale | über 200 Autos im Hotspot| 1.000 € Best Of Show | Car Limbo | Sexy Car Wash | DJ Party uvm.

 

Top 76 Gewinner 2015

Hier sind die Pokalgewinner TOP 76 - 2015

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH

Die Gewinner 2015 (sortiert nach Startnummern - nicht nach Ranking)

Start-NR. Name Ort Kennzeichen
 1  Björn Berberich Rüdenhausen KT - KY 8
 3  Daniel Ritter Moosbach MOS - DR 91
 5  Steffen Leimeister Bischbrunn MSP - LS 98
 6  BEST 90th STYLE
 Constantin Kößling
Kitzingen KT -CK 94
 9  Daniel Bogunewski Leinburg LAU -DB 91
 10  Viktor Bitter Leingarten HN - V 2010 H
HN - BV 1987
 13  Michael Hölzer Kürten GL - VW  583 H
 15  Marco Müller Lindlar GM - VW 5 H
 29  Patrick Dambietz Neumarkt NM - PD 92
 30  Franz Seidel Röttenbach RH - FS 297
 31  Daniel Dambietz Neumarkt NM - DD 1994
 32  Daniel Geier Boxberg TBB - 07070
 35  Michél Marcel Deliga Pretzschendorf DW - T 11 
DW - T 12
 37  Thomas Walz Rechenberg FG - VW 191
 45  Michael Kühnel Kleinkahl ALZ - XM 1
 47  Nils Pohl Geiselwind KT - XX 6
 48  Sven Hopf Burgwindheim BA - SJ 321
 49  WEITESTE ANREISE
 Christoph Amgarten
4468 Kienberg Schweiz 477,5 km
 50  Christina Lutz Geiselwind SW - VW 111
 51  Frank Hasselbacher Großgressingen BA - XX 230
 53  Marcel Bartenstein Ebelsbach HAS - XX 187
 54  LONGTIME POKAL
 Marcel Slawik
Stadtsteinach KU - VW 1
 55  Frank Hörr Bensheim HP - HF 86
 56  Markus Trommler Aue ERZ - VI 86
 58  Sebastian Neumann Weiherhammer NEW - XS 69
 62  Max Wende Leinburg LAU - 06281
 63  Nicole Hoffmann Forst NM - HN 177
 64  Sabrina Brunner Thalmässig RH - BK 6666
 65  Nadine Reibold Bürstadt HP - NR 78
 66  Patrick Seufert Schweinfurt SW - PJ 12
 67  Heiko Abschütz Heustreu  NES - A 656
 68  Nina Bartenstein Dittelbrunn SW - VW 980 H
 69  Detlef Hofmann Moosburg FS - I 4495
 71  Christian Wolf Nüdlingen KG - CW 7
 73  Igor Gerber Eggenfelden EG - US 1
 76  Sebastian Wilden Weidenberg BT - SW 183
 79  Michael Natzke Senden NU - VW 51
 80  Christian Leutner Happ Bad Staffelstein STE - CL 1
 81  Thomas Schiemanietz Fröndenberg UN - GO 63 H
 82  Phillipp Jäger Schwerte UN - XG 40
 83  Michael Stamm Lichtenfels LIF - GT 29
 85  Thomas Mitschke Bamberg BA - TM 6
 86  Klaus Ahlemann Bamberg BA - PP 6
 88  Jürgen Huber Ochsenhausen BC -YB 1
 89  Heike und Stefan Vetter Bad Staffelstein STE - VW 65
 90  Markus Kobelt Pegnitz BT - GT 130 H
 91  Marc Kremer Mannheim MA - RC 86
 92  Marvin Decker Bruchsal KA - MY 9
 93  BEST WHEELS
 Johannes Förster
 Wolfersdorf FS - 07009
 94  Michael Schöppler Stimpfach SHA - M 990
 97  Horst Waibel Markt Taschendorf NEA - AV 2
 98  Heiko Knippschild Tauberbischofsheim TBB - VW 4
 102  Marco Greß Freudenberg AS - 0611
 105  Roland Hönig Nürnberg N - 07121
 107

 BESTE RATTE
 Simon Braun

Amberg FÖS - VW 101
108  Fabian Braun Wallerstein NÖ - AS 3
 110  BESTER INNENRAUM
 Christopher Nöthel
Bad Blankenburg RU - CN 1
 111  Kai Gulden Unterwirbach RZ - KG 88
 112  Alexander Kreißel Dettelbach KT - VW 500
 113  Thorsten Keil Erlenbach MSP - KX 1
 114  Mark Fischer Fürth FÜ - RS 65
 115  Andreas Weber Zwiesel REG - AE 240
 632  Martin Arnold Schierling R - XY 24
 633  Stefan Königer Weihmichl LA - KS 717
 635  Thomas Spindler Velden VIB - TX 1
 2.099  Stefan Daniels Köln K - VR 29
 2.325  Quentin Ghysem Luxemburg QC 1337
 2.504  BESTER MOTORRRAUM
 Mathias Lieb
  REG - 07